3) Пуля, массой 10 г, пробив доску тощиной 8 см, снизила свою скорость с 650 м/с до 150 м/с.

Найдите силу сопротивления движению, считая ее постоянной. Физика, 7 класс, дам 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.
Пусть VO - начальная скорость пули, V-конечная скорость пули после выхода из
ДОСКИ
тогда найдем изменение кинетической энергии, которое равно энергии силы трения доски

E=(m*V0^2)/2-(m*V^2)/2=0.01*650^2)/2-(0.01*150^2)/2= 237656,25

Теперь работа силы сопротивления - сила сопротивления умноженная на толщину
ДОСКИ:
Атрения=Етрения*|
Етрения=Атрения/1=237656,25/0.08