Две лампы мощностью 50 Вт и 125 Вт включаем в электрическую цепь под напряжением 220 В. Насколько

отличается сила тока в этих лампах?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

Дано:

P1=50 Вт;

Р2=125 Вт;

U=220 B.

Знайти І1, І2.

Р1=U*I1, звідси І1=Р1/U=50/220=0,227 A;

P2=U*I2, звідси

І2=Р2/U=125/220=0,568 A.

Таким чином, сила струму у другій лампі більша на І2-І1=0,568-0,227=0,341 А ніж у першій лампі.

Объяснение: