Какие данные в задачах лишние? Реши задачи. 128 км. Это a) Грузовой корабль «Прогресс» вылетел в 6

утра и пролетел часть пути до стыковки с Международной кос- мической станцией (МКС). Какое расстояние нужно преодо- леть до МКС? 7 6) МКС сделала полный оборот вокруг Земли 41 490 км за 90 минут. Сколько пролетит корабль за 3 часа при той же скорости? Сколько оборотов вокруг Земли сделает МКС?ЧЕРТЁЖЖЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

Ответ:а) Решение:

Лишние данные: грузовой корабль Прогресс вылетел в 6 утра

Чтобы решить задачу достаточно знать сколько корабль пролетел

128 - это 1/3 всего пути

128 * 3 = 384 км. (всего расстояние)

384 - 128 = 256 км (осталось пролететь)

Ответ: 384 км / 256 км

б) Решение:

Лишние данные: нет

Первым делом нужно вычислить скорость МСК по формуле:

V = S : t  =  82980 : 90 = 461 км (в минуту)

Формула, что бы найти расстояние:

S = V * t

3 часа = 180 минут

180 * 461 = 82980 км.

Если 1 оборот = 41 490 км, то 82980 : 41490 = 2 (оборота)

Ответ: 1) за 3 часа - 82980

          2) 2 Оборота

Пошаговое объяснение:.ю.