с какой силой выталкивается кусок дерева массой 600 грамм при полном его погружении помоги решит

сегодня в школу иди ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Дано:

р = 600 кг/мз

m = 800г = 0,8 кг

g = 10 н/кг

p воды = 1000 кг/м3

F(aрх) = ?

Решение:

V дерева = m/p = 0,8/600 = 0,00133м^3

F(aрх) = g* V* p(воды) = 10*0,00133* 1000 = 13,3 н

Отвечает Калина Алина.

Ответ:Вот

Объяснение: