Період напіврозпаду радіоактивного Купруму — 10 хвилин. Яка частка від початкової кількості

залишиться через годину?

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

Объяснение:

В часе 60 минут,  6 раз делим на 2.

Время периода полураспада Купрум распадется с вероятностью 1/2.

останется 0.0078125

1/2 = 0.5

0.5 делим 6 раз на 2

0.5/2 = 0.25

0.25/2 = 0.125

0.125/2 = 0.0625

0.0625/2 = 0.03125

0.03125/2 = 0.015625

0.015625/2 = 0.0078125