Нужно записать дано и решение ответ правильный уже есть 2 ⋅ 10^7 кг*м/с" Поїзд, маса якого

дорівнює 2000 т, рухаючись прямолінійно, збільшив швидкість з 36 до 72 км/год. Знайти зміну його імпульсу. За спам Бан!

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапов Ильяс.
Дано:
m=2000т=2000000кг
v1=36км/ч=10м/с
v2=72км/ч=20м/с
Знайти:
∆р-?
р=mv
Δр=m(v2-v1)=2000000кг*(20м/с-10м/с)= 2*10⁷кг*м/с