Определите механическую энергию вертолета массой 2тоныы, который летит на высоте 50м со скоростью

40м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Дано:
m=2т=2000кг
h=50м
v=40м/с
Найти:
Е-?
Е=Ек+Еп
Ек=mv²/2=2000*40²/2=1600000Дж=1,6МДж
Еп=mgh=2000*10*50=1000000Дж=1МДж
Е=1,6+1=2,6МДж