Какое количество теплоты выделяется в нити накала электро лампы за 0,5ч если при напряжении 120В

сила тока в ней 0,3А

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Дмитрий.
R=U/1=120:0,3=400 OM
0,54 =30мин=1800сек
Q=1 в квадрате**R
Q=0,09*1800*400=64800Дж=64,8кДж