Две пчелы одновременно поднялись с одного и того же цветка и разлетелись в противоположных

направлениях вдоль одной прямой. Скорость первой пчелы относительно земли равна V1=28,8/км ч, а скорость второй пчелы относительно земли -V2=32,4/км ч.Через t=8с они сели на ромашки, растущие на противоположных сторонах лужайки. Найдите скорость V одной пчелы относительно другой. Ответ выразить км/ч округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Ответ:Скорость одной пчелы относительно другой равна сумме их скоростей относительно земли. Итак, V = V1 + V2 = 28,8 + 32,4 = 61,2 км/ч.

Чтобы выразить это в десятых долях, мы можем округлить это значение до 61,20 км/ч.

Вот пошаговое решение:

Найдите общее расстояние, пройденное двумя пчелами: d = V1t + V2t = 28.8 * 8 + 32.4 * 8 = 460.8 км

Найдите время, за которое две пчелы преодолели это расстояние: t = d / V = 460,8 / 61,2 = 7,5 ч

Найдите скорость одной пчелы относительно другой: V = d / t = 460,8 / 7,5 = 61,20 км/ч

Объяснение: