Две пчелы одновременно поднялись с одного и того же цветка и разлетелись в противоположных

направлениях вдоль одной прямой. Скорость первой пчелы относительно земли равна км/ч v1=25,2 км/ч, а скорость второй пчелы относительно земли — км/ч v2=21,6 км/ч. Через с t=11 с они сели на ромашки, растущие на противоположных сторонах лужайки. Определите расстояние S между ромашками. Ответ выразить в м, округлив до целых. Помогите,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.

Если s = vt то: считаем расстояние которое пролетела первая пчела,затем считаем расстояние второй пчелы, суммируем и считаем по формуле.

1.s = vt  S=25.2* 11

S=277.2 м

2.  s = vt S=21,6 *11=237,6

3.S=277.2+237.6=514.8 м

Вот и весь ответ!

Ну я так думаю