Вопрос задан 01.07.2023 в 18:33. Предмет Физика. Спрашивает Юнусов Эмиль.

СРОЧНО Две пчелы одновременно поднялись с одного и того же цветка и разлетелись в противоположных

направлениях вдоль одной прямой. Скорость первой пчелы относительно земли равна v ₁ =28,8 км/ч, а скорость второй пчёлы относительно земли v ₂=32,4 км/ч. через t = 8с они сели на ромашки, растущие на противоположных сторонах лужайки. Определите расстояние S между ромашками. ответ выразить в м, округлив до целых.
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

136 м

Объяснение:

Переводим скорости в СИ:

V1 = 28,8 км/ч = 8 м/с

V2 = 32,4 км/ч = 9 м/с

чтобы узнать расстояние, нужно скорость умножить на время:

сначала сложим скорости - 8 м/с + 9 м/с = 17 м/с, а дальше эту скорость умножаем на время = 17 м/с × 8 сек = 136 м

Всё, удачи))

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для решения этой задачи мы можем воспользоваться формулой для нахождения расстояния, пройденного телом при равномерном движении:

S=v⋅tS = v \cdot t

где SS - расстояние, vv - скорость, tt - время.

Для первой пчелы: v1=28.8 км/ч=28.8⋅10003600 м/с≈8 м/сv_1 = 28.8 \, \text{км/ч} = \frac{28.8 \cdot 1000}{3600} \, \text{м/с} \approx 8 \, \text{м/с} t=8 сt = 8 \, \text{с}

Подставляя значения в формулу: S1=8 м/с⋅8 с=64 мS_1 = 8 \, \text{м/с} \cdot 8 \, \text{с} = 64 \, \text{м}

Аналогично для второй пчелы: v2=32.4 км/ч=32.4⋅10003600 м/с≈9 м/сv_2 = 32.4 \, \text{км/ч} = \frac{32.4 \cdot 1000}{3600} \, \text{м/с} \approx 9 \, \text{м/с} t=8 сt = 8 \, \text{с}

S2=9 м/с⋅8 с=72 мS_2 = 9 \, \text{м/с} \cdot 8 \, \text{с} = 72 \, \text{м}

Так как пчелы летели в противоположных направлениях, расстояние между ними будет равно сумме расстояний, которые они пролетели:

S=S1+S2=64 м+72 м=136 мS = S_1 + S_2 = 64 \, \text{м} + 72 \, \text{м} = 136 \, \text{м}

Итак, расстояние между ромашками составляет около 136 метров.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос