Дано: эфир. m1=200г. ч=0,4м Дж/кг. m2=400г. с=2350 Дж/кг°С .∆t-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

Для решения задачи воспользуемся формулой теплового равновесия:

m1 * c1 * ∆t1 = m2 * c2 * ∆t2

где m1 и m2 - массы веществ, c1 и c2 - их удельные теплоемкости, ∆t1 и ∆t2 - изменение температуры.

У нас дано:

m1 = 200 г = 0,2 кг

c1 = 0,4 Дж/кг°С

m2 = 400 г = 0,4 кг

c2 = 2350 Дж/кг°С

∆t1 - неизвестно

∆t2 - неизвестно

Подставляем известные значения в формулу:

0,2 * 0,4 * ∆t1 = 0,4 * 2350 * ∆t2

Упрощаем:

0,08 * ∆t1 = 940 * ∆t2

∆t1 = (940 * ∆t2) / 0,08

∆t1 = 11750 * ∆t2

Таким образом, изменение температуры (∆t1) равно 11750 раз изменению температуры (∆t2).