Скорость автомобиля увеличилась с 5 метров в секунду до 15 метров в секунду за 40 секунд.Определите

ускорение автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.

Ответ:

V=v0+аt

t=40 с

начальная скорость v0=5

при равноускоренном движении

15=5+а·40

отсюда находишь ускорение

а=(15-5)/40=0,25 (м/с²)

Объяснение:

надеюсь понятно объяснила..