ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ СРОЧНО ПРЗФ 8 класе Повторение 7 класса 2 вариант Гусеница ползёт по дереву со

скоростью 2 мм/с и при этом обладает энергией движения 6 нДж, определите массу этой гусеницы. 

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

E = 1/2 mv^2

Подставляя эти значения в формулу, получаем:

6 * 10^(-9) = 1/2 * m * (2 * 10^(-3))^2

6 * 10^(-9) = 1/2 * m * 4 * 10^(-6)

m = 3 * 10^(-3)