2. Зведи дроби до найменшого спільного знайменика 1/4 и 1/6. 1/10 и 1/15. 1/60 и 1/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.

Пошаговое объяснение:

1/4 и 1/6 => (1*3)/(4*3) и (1*2)/(6*2) = 3/12 и 2/12

1/10 и 1/15 => (1*3)/(10*3) и (1*2)/(15*2) = 3/30 и 2/30

1/60 и 1/15 => 1/60 и (1*4)/(15*4) = 1/60 и 4/60

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Пошаговое объяснение:

НОК(4; 6) = 12;  1/4 и 1/6 = 3/12 и 2/12

НОК(10; 15) = 30;  1/10 и 1/15 = 3/30 и 2/30

НОК(60; 15) = 60;  1/60 и 1/15 = 1/60 и 4/60