Помогите пжжж 1. Если емкость конденсатора 6 мкф, заряд 0,3 мкк, то энергия электрического поля

конденсатора будет А. 10 Ндж Б. 8 Ндж В. 7,5 Ндж Г. 7 Ндж 2. Постоянный ток 3 А проходит через катушку индуктора 2,4 МГц. Тогда имбирь будет обладать энергией магнитного поля А. 12 Мдж Б. 12 Дж В. 18 Мдж Г. 18 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.

Ответ:

Объяснение:

1. Wc = q^2/2C = 0,3^2/(2*6) = 7,5 нДж  

В. 7,5 Ндж  

2. WL = Li^2/2 = 2,4*3^2/2 = 18 МДж

В. 18 Мдж