Баржа проходить відстань між двома пунктами проти течиї 4 год а пліт за течією за 8 годин За

скільки годин часу подолоє цю баржа за течією

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

Объяснение:

t1 = 4ч

t2 = 8ч

S

t3 = ?

Скорость плота = скорости течения

V1 = S / t2 = S / 8

Скорость баржи

S = (V2 - V1)*t1

V2 = (S/t1) +V1 = (S / 4) + (S / 8) = S*3 / 8

Тогда время баржи по течению

t3 = S / (V1+V2) = S / ((S/8) + (S*3 / 8)) = S / (S*4/8) = 2 часа