Шлифовальный камень радиусом 30 см совершает 20 оборотов за 12 с. Какова линейная скорость точек на

ободе камня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

3,14 м/с

Объяснение:

R=0.3 м     N=20    t=12 c    V=?

===

T=t/N

V=2*π*R/T=2*π*R*N/t=2*3.14*0.3*20/12=3.14 м/с

====================

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ: 3.14 м/с

Объяснение:

Угловая скорость камня равна

ω = 2πt = 2π * 20/12 = 10π/3 рад/с

Тогда линейная скорость точек на ободе камня равна

v = ω R = 10π/3 * 0.3 ≈ 3.14 м/с