мідної проволоки площею поперечного перерізу 1,5 мм^2 має масу 30 кг. Визачте довжину цієї

проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

Длина проволоки равна приблизительно 2250 м.

Объяснение:

Медная проволока площадью поперечного сечения 1,5 мм² имеет массу 30 кг. Определите длину этой проволоки.

Дано:

S = 1,5 мм² = 1,5·10⁻⁶ м²

m = 30 кг

ρ = 8900 кг/м³ - плотность меди

L - ?

——————————————

m = \rho V; \ V = LS \ \Longrightarrow \ m = \rho LS

\boxed{L = \dfrac{m}{\rho S}}

Расчет:

L = 30 кг / (8900 кг/м³ · 1,5·10^-6 м²) = (3/(89 · 1,5)) · 10⁽¹⁻²⁺⁶⁾ м = ≈ 2250 м

#SPJ1