лампі кишенькового ліхтаря сила струму 200мА. Яку роботу виконує електричний струм за кожні 5 хв,

якщо напруга у лампочці 3,6 В? дякую за відповідь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елькина Ксения.

Ответ:

Объяснение: Здравствуйте, спасибо за задачу. Перейдём к решению.

Дано:

I = 0,2 A

t = 5 мин. = 300 с.

U = 3,6 В

Найти:

А - ?

По формуле для работы электрического тока получаем:

А = U*I*t;

A = 3,6 В * 0,2 А * 300 с = 216 Дж.

Ответ: A = 216 Дж.

С уважением, Владимир.

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Дано:
I=200мА=0,2А
t=5хв=300с
U=3,6B
Знайти:
А-?
А=UIt=3,6*0,2*300=216Дж