Какой груз нужно подвесить к пружине жесткостью 600 Н/м, чтобы она растянулась на 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

m =  2.45 кг

Объяснение:

F = k * x;
F = 600 Н/м * 0.04 м = 24 Н;
m = F / g = 24 Н / 9.8 м/с² ≈ 2.45 кг.

Отвечает Зінчук Антон.

Відповідь:

Сила упругости уравновешена силой тяжести, которая действует на подвешенный груз:

Дано:

k - жесткость пружины -600Н/м

х -удлинение, величина деформации пружины   4 см = 0,04 м

Найти :массу подвешенного груза-m? .

Решение:

Fупр. = Fтяж.                                                                                                             Сила упругости уравновешена силой тяжести, которая действует на подвешенный груз:

Fупр. = k * х ; где k-жесткость пружины ,х-удлинение, величина деформации пружины

Fт = m * g, где m - масса подвешенного к пружине груза,                                   g - ускорение свободного падения ( g = 10 м/с² ).

Выразим и рассчитаем массу подвешенного к пружине груза:

k * х = m * g, тогда

m = k * х / g = 600 * 0,04 / 10 = 2,4 кг.

Ответ: К пружине нужно  подвесить  груз массой 2,4 кг.

Пояснення: