58. Представь число 4е в виде суммы двух чисел так, чтобы - одного слагаемого была на 65% меньше

другого слагаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\frac{80}{27} ;\frac{28}{27}

Пошаговое объяснение:

Пусть первое слагаемое будет равно х, тогда второе будет равно 0,35х.

х+0,35х=4

1,35х=4

х=4:1,35=\frac{80}{27}

\frac{80}{27} *\frac{35}{100} =\frac{4*5*7}{27*5}=\frac{28}{27}