лампочка в люстре с сопротивлением 500 Ом подключена к напряжению 230 Ватт. какой ток проходит

через лампочку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

230 Вольт (видимо эффективного напряжения)

I = \frac{U}{R} = \frac{230}{500} = 0.46 Ампер (эффективный ток)

Отвечает Бабкова Вика.

Ответ:

0.46 А

Объяснение:

По закону Ома:
I = U / R.
I = U / R = 230 В / 500 Ом = 0.46 А