397. Идеальный одноатомный газ, количество вещества которого постоянно, при изобарном нагревании

получил количество теплоты Q = 249,3 Дж. При этом объем газа увеличился в к=1,2 раза. Определите количество вещества газа, если его начальная температура + = 27°C. 398. При изобарном нагревании абсолютная температура идеального одноатомного газа увеличилась в к=3 раза. Определите количество теплоты, сообщенное газу, если его давление р = 250 кПа, а начальный объем V=0,80. №399. Идеальному одноатомному газу, находящемуся в баллоне, сообщили количество теплоты Q = 15 кДж. При этом средняяя квадратичная скорость теплового движения молекул газа увеличилась в а=1,2 раза. Определите начальную температуру газа, если его количество вещества у = 8,0 моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Саша.

Ответ:1)Q=/\U+A

/\U=3/2*vR/\T

A=vR/\T

Q=5/2*vR/\T (*)

Р=const: V1/T1=V2/T2 => T2=V2T1/V1=1,2T1

/\T=0,2T1

Из (*): v=2Q/5R/\T=0,2 моль

Объяснение:/\-это дельта

решения 2 и 3 на фото вычислите и всё