Мощность двигателя подъемной машины равно 4 квт.Какой груз она может поднять на высоту 15м в

течение 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Что бы поднять груз на высоту h необходимо совершить работу A= F*S

где F=m*g или A=m*g*h

Работу можно выразить через мощность, т.к.

N=a/t    A=N*t значит A=m*g*h=N*t   m=(N*t)/(g*h)

Проверка едениц

m=(кг*вт*с)/(Н*м)=(кг*Дж*с)/(Дж*с)=кг

m=(4000*120)/(10*15)=3200 (кг)

 

Ответ: m=3.2 т