Определите радиус окружности и период обращения электрона в однородном магнитном поле с индукцией

B=0,01Тл.скорость электрона перпендикулярна вектору магнитной индукции и равна 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

qVB=ma

1.6*10^-19*10*0.01=mv^2/R

1.6*10^-20=9.1*10^-31*100/R

R=1.91*10^-28/1.6*10^-20=1.19375*10^-8

Ответ: R=1.19375*10^-8