Длина прямоугольника больше его ширины на 6 см. Найдите стороны прямоугольника, если площадь рана

112 〖см〗^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Қали Сәкен.

ширина х см, тогда длина х+6 см

S=x*(x+6)

x^2+6x=112

x^2+6x-112=0

D=484

X1=8

X2=-14 не подходит

ширина 8 см

длина 14 см

Проверка S=8*14=112