Муха со скоростью 5м/с пролетает некоторое расстояние за 1 мин. Ласточка пролетит это же расстояние

за 17 сек. Какова скорость ласточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозникова Галя.

vмухи=15м/c

tм=1min=60 cek

sм=s

скорость ласточки=отношение s на tл а s=sм=vм*tм=15м/c*60 cek=900м

vл=900м/17сек=52.9