Брусок металла имеет массу 26,7 кг и объём 3 дм3. Какова плотность металла?


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

m = 26,7 кг

V = 3 дм³ =  0,003 м³

 

m = Vp ; p = m / V 

 

p = 26,7 / 0,003 = 8900 кг/м³