Помогите решить Давление насыщенного водяного пара при температуре 284К равно 1306Па. Определите

концентрацию молекул пара.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

n=N/V- концентрация - число молекул в единице объема

N=(m/M)N(a)

PV=(m/M)RT

n=N(a)P/RT

N(a)- число авогадро