Число 35 составляет 28% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Храброва Алёнка.

35-28%

 Х-100%

Х=35*100:28=125 данное число

(35+125):2=160:2=80 среднее арифметическое этих чисел

Отвечает Смирнов Евгений.

35/28=х/100

х=125

(35+125)/2=80

среднее=80 )))))))