ФИЗИКА!!! Задачка. Определите, во сколько раз нужно увеличить длину математического маятника, чтобы

частота его колебаний уменьшилась в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кин-Сан Валентин.

T=2П*корень из l/g, T=1/V(частота), при этом V2(частота)=V1/4

T1=2П*корень из l1/g

T2=2П*корень из l2/g

делим получившееся уравнения и сразу подствляем вместо периода частоту, получаем:

4=корень из l2/l1 , извлекаем корень, получаем:

2=l2/l1

l2=4l1

ответ: в 4 раза