Амплитуда колебаний груза на пружине 10 см, частота 5 Гц. Какой путь пройдет тело за 20с?


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.

 уню - частота, период колебаний Т = 1/ню = 1/0,5 = 2с, т.е. за 2 секунды у тебя тело как раз совершает полное колебание, т.е. проходит путь в две амплитуды, след-но, путь s = 2*10 = 20 см. учи физику нужно ее понять удачи тебе по благодари