Задача по физике 7 класс помогите !! Бак наполнен бензином до высоты 20 см определите силу давления

на дно бака площадью 4дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

Площадь не влияет на давление.

p=P*g*h

P=750 кг/м^3

p=750*10*0.2=1500 Па