12. Давление развиваемое насосом водонапорной башни, равно 500 кПа, На какую высоту сможет

поднимать воду такой насос?13. Какой высоты столбик спирта производит такое же давление, как и столбик бензина, высотой 16 см?14. Бак НАполнен бензином до высоты 20 см. Определите силу давления на дно бака площадью 4 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

12

P=g*p*h

h=5*10^5/10*1000; h=50

Ответ: 50 метров

 

13

По той же формуле:h=700*0,16/830=0,13

Ответ: 13см

 

14

Здесь появляется новая фомула

F=P*S

Дальше, я думаю, все понятно, главное не забыть перевести все велечины в единицы СИ

Ответ: 56 Н