В книжном шкафу  300 книг, 78 из них- учебники, 22- словари, остальные - художественная

литература. Какую часть всех книг состовляет художственная литература? ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

учебники - 78

словари  -  22       всего книг 300

худ. литер.- ?

 

300-(78+22)=300-100=200 книг худ. литер.

200/300=2/3 составляют книги по худ литер от общего числа книг

Ответ: две трети.(2/3)

Отвечает Низовкин Денис.

всего-300

78-учебники

22-словари

худ.лит-?

300-(78+22)=200

получается 2/3 от общего числа книг