Период свободных колебаний нитяного маятника равен 5.с. Чему равна частота его колебаний?  А

0,2 гц. Б 20 гц. В 5 гц. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Копбаев Азамат.

частота и период взаимо обратные величины, т.е. Т=1\частоту.

частота = 1/Т

1\5 = 0,2. первый вариант

Отвечает Верета Егор.

Частота равна один делить на период. То есть Частота=1/5=0,2 Гц