1)мощность электрического утюга 0,5кВт. Какое количество теплоты выделится в нём за 2 часа?  

2)перечислите известные вам способы услиления магнитного поля катушки с током.   3)Величина фокусного расстояния рассеивающей линзы 20 см.определите оптическую силу этой линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

3.  D= 1/ F = 1/ 0,2= 5 дптр

2.  ввести сердечник

увеличить чяисло витков

увеличить силу тока

1. Q=A= P*t= 500 Вт * 7200с= 3600000 Дж;

Отвечает Болатова Раушангүл.

1)Q=A=500*1200=600000 Дж

2)чем больше витков в катушке тем сильнее действие ее магнитное поле

3)оптическая сила это величина диоптрия (Д) 

значит Д=1/20=0.05 дптр