помогите решить задачу)) Срочно) По трубопроводу внутренний диаметр которого равен 75,9 за сутки

протекает примерно 9*10^6 кг нефти, плотностью 840 кг/м^3.\ Определить среднюю скорость движения нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabek Kundiz.

m=\rho*V=\rho*S*l=\rho*S*v*t=\rho*\frac{\pi*d^{2}}{4}*v*t

 

m - масса нефти (кг)

v - скорость (м/с)

d -диаметр трубы

t -  время (с)

ρ - плотность нефти (кг/м³)

 

v=\frac{4*m}{\pi*\rho*d^{2}*t}