1. С какой силой взаимодействуют два заряда -2*10-8 Кл и -9*10-8 Кл, находясь на расстоянии 9 см в

парафине?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

F = k (q1*q2) / r^2

k=9*10^9

F = 9*10^9 (-2*10^-8*-9*10^-8) / 9^2 = (9*10^9 * 18*10^-8) / 81 = 1620/81 = 20 H