Обьем 16,8 г циклобутана (при н.у) а) 8,96л в) 6,72л с) 4,48 л д) 3,36л


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

n(C4H8)= m/M= 16,8/56= 0,3 (моль)

V(C4H8)= n*22,4= 0,3*22,4=6,72 л