Определите массу, объем и число молекул для метана(СН4) количество вещества, которого 0,1моль СН4

ВЫЧИСЛИТЕ МАССУВЫЧИСЛИТЬ ЧИСЛО МОЛЕКУЛ СН4вычислите объем СН4 (н.у.), применяя закон Авогадро​

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Объяснение:

m(CH4)=n × M = 0.1 ×16 = 1.6г

V(CH4)= n × Vm = 0.1 × 22.4 = 2.24л

Nмолек = n × Na = 0.1 × 6.02 × 10^23моль = 0.602 × 10^23 молек