Дам 50 пкт, много))   Объясните. как извлечь корень из чисел.   Я понимаю, что в

таблице √1089= 33  ;   √ 1600= 40 ...     Как вычислить на бумаге √ 1500 -???    ;   √ 1879-???   ; √40-???   У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!  Дайте понятный алгоритм, не копируйте, все равно удалю, напишите от себя понятно и правильно .  

Ответы на вопрос

Отвечает Бурачевская Виолетта.

√1500= √30*50= √3*10*5*10=10 √15

 √1879=√1600+79  в школе я придумал или как то догодался все свести вот в такую  

 1600=40^2

 это все численно 40+79/2*40 ~ 41  это первое приближенное значение второе  для точности с прогрешностью потому что число 1879  простое !

то есть формула так выглядит   √a^2+b=a+b/2a   и  еще точнее  береш а - с прогрешностью !

40 так же 

√36+4=6+4/12=6+1/3=6.(3)