Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги радиусом 500м.Определите

центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
R=500м
V=72
км/ч =20м/с
a=V^2/R=20^2/500=0.8м/с^2