Электропоезд, отходя от остановки, увеличивает скорость до 72 км/ч за 20 сек. Каково ускорение

электропоезда и какой путь он прошел за это время?  В ответах: 1 м/с^2 и 20 м. 

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостюк Оленка.
V° =0
V = 72 км/ч=20м/с
t= 20с
a=(V-V°)/20
a = (20-0)/20 =1
a =1м/с²

S=(( V°+V)/2)*t
S=(20/2)*20
S =200 м