Сколько теплоты нужно затратить , чтобы из 2 кг льда ,взятого 0 градусов цельсия получить пар

при 100 градусах цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
Q=L*m 
Где, Q - искомое кол-во теплоты, m - масса; 
L (должна быть "лямбда") - удельная теплота плавления льда, которая, вообще говоря, равна 330 кДж/кг. 
И ответ должен быть 660 кДж. 

932 будет, если мы еще лед нагревали. Формула: Q=C*m*(t1-t2). 

Здесь t - температуры, с- теплоемкость льда, она равна 2,1 кДж/кг*К 

t = Q/(C*m)=(932-660)/(2,1*2) = 64,7. 
Вот на столько лед еще надо было нагреть