электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В=4 мТл.Найдите период T обращения

электрона. ответ должен быть T=2Пm/eB

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
(m*v^2)/R=q*B*v; v=(q*B*R)/m; T=(2*pi*R)/v; T=(2*pi*R*m)/(q*B*R); T=(2*pi*m)/(q*B); B=4*10^-3; q=1,6*10^-19; m=9,1*10^-31;