ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!  Надо решить задачу :Рабочий укладывает в помещении ламинат . Длина

одной пластины ламината 2.5 м. , а ширина 20 см. Когда рабочий застелил весь пол в помещении , он посчитал , что израсходовал 20 пластин . Какая площадь пола в помещении ? Ответ выразите в см2. Варианты ответа : 2*10 в 4 степени . 10 в 5 степени . 10 в 3 степени . 10 в 6 степени , пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
2.5 м=250 см
S одной пластины ламината= 20*250=5000см куб.
5000*20=100000 см куб. площадь пола в помещении. Ответ 10 в 5 степени.