Циркачи массами 50 и 70 кг едут на роликовых коньках навстречу друг другу со скоростями 3 м/с и при

встрече спепляются. Какова их скорость сразу после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

По закону сохранения импульсов
m1*V1- m2V2= V(m1+m2)
V= (m1*V1-m2*V2)/m1+m2=3(70-50)/120=0,5 м\с