Математический маятник имеет длины подвеса 10 м, какова частота колебаний этого маятника?


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Дано
l=10м
g=10м/с²
Найти Т
Решение
Т=2π(√l/g)=2*3.14(√10м/10м/с²)=6.28*1=6.28 с 
Ответ : 6.28